Edern Sports : site officiel du club de foot de EDERN - footeo

Convocations Dimanche 26 Février 2017

25 février 2017 - 08:36

                                                              Dimanche 26 Février 2017

                                                                         Championnat

 

ÉDERN A - PLOMODIERN A

Rendez-vous au stade municipal à 14H15

Match à ÉDERN à 15H30

Merci de prévoir 5€ pour les carnets de pronostics

Survêtements remis en échange du règlement de la cotisation et du paiement de l’équipement

RUELLAN Emmanuel - PLOUZENNEC Ludovic - MONTÉ Florian - LANGLOIS Sylvain - MONTÉ Baptiste -

MARC Kévin - JÉZÉQUEL Hervé - FLOC’HLAY Tom -

THOMAS Antoine - BERNARD Alan - MORVAN Julien - LERAY Julien -

DARCILLON Xavier - LE PAGE Anthony

Délégués : Alexandre GILLOT, Franck MAHÉ et Julien LE FOLL

Arbitre de touche : Jacques BEUGUEL

Maillots : jaunes

            Entrées : Jean-Yves CŒUR et Jean-Yves PICHON

Buvette : Corentin MAHÉ, André MAHÉ et René BERNARD

Casse-croûte : EDEN BAR

 

ÉDERN B - PLOMODIERN B

Rendez-vous au stade municipal à 12H15

Match à ÉDERN à 13H30

Merci de prévoir 5€ pour les carnets de pronostics

Survêtements remis en échange du règlement de la cotisation et du paiement de l’équipement

GUÉGUEN Mathieu - SAVIN Thomas - MOICO Antonio - PERCHEC Kévin -

SOARES LEITAO Enrique - KEROUREDAN Evan - LAURENT Sébastien -

MOICO Jérémy - BODOLEC Antoine - COSQUER Aymeric - HÉNOFF Thomas -

JOUAN Mikael - MARZIN Vincent - BALEM Yann

Délégués : Guillaume MAHÉ et Jérémy MOICO

Arbitre de touche : Olivier KERAVAL

Maillots : jaunes

Casse-croûte : club-house et responsables : Thomas Savin et Mikael

 

ÉDERN C - AEG C

Rendez-vous à Kérarzant à 12H30

Match à ÉDERN à 13H30

Merci de prévoir 5€ pour les carnets de pronostics

Survêtements remis en échange du règlement de la cotisation et du paiement de l’équipement

HOSTIOU Frédéric - RANNOU Quentin - MASSE Morgan - BIZIEN Jérémy -

MASSE Anthony - HOSTIOU Anthony - LE GOFFE Gaetan - RIOU Adrien -

LOUBOUTIN Yoann - WAGUE Tahirou - CADEC Anthony - DINER Arnaud -

POGEANT Yoann - KERZULEC Thibaud - YILDIZ Emincan - GOULAOUIC Gabriel -

LAURENT Jérôme - LE QUÉAU Kévin - YAOUANCQ Anthony - SAOUTER Aurélien -

MOIGNE Pascal - YAOUANCQ Jonathan

Délégué : à désigner

Arbitre de centre : Ludovic GUIDAL

Maillots : Intermarché jaunes

 

Pour info, matchs de nos arbitres ce week-end :

Samuel BOZEC : Championnat DRH (A) : Plouguerneau Esp 1 - Bodilis/Plougar FC 1

Alain QUÉAU : Championnat D1 (C) : Baye As 1 - Poullaouen Us 1

 

REPAS DU CLUB : Samedi 4 Mars // JUMPOLAND : Samedi 4 et Dimanche 5 Mars

Commentaires

Aucun sondage