Edern Sports : site officiel du club de foot de EDERN - footeo

Convocations Samedi 21 Mai et Dimanche 22 Mai 2016

20 mai 2016 - 22:42

Week-end des 21 et 22 Mai 2016 Championnat

 

Samedi 21 Mai : ÉDERN C - PLOMODIERN C

Rendez-vous au stade municipal à 16H30

Match à ÉDERN (stade municipal) à 17H30

HOSTIOU Frédéric - DEREMY Yohann - CAMPION Hadrien - RANNOU Quentin - BIZIEN Jérémy -

MASSE Anthony - LE GOFFE Gaetan - HOSTIOU Anthony - CARRER Joan - MASSE Morgan -

LE COZ Arnaud - BERNARD Bertrand - RIOU Adrien - DINER Arnaud - YILDIZ Emincan -

 CADEC Anthony - BALEM Yann - PHILIPPE Sébastien

Délégués : Benoît QUÉAU et Melvin CARNE

Arbitres : centre : Ludovic GUIDAL et touche : Benoît QUÉAU

Maillots : jaunes Intermarché

 

Dimanche 22 Mai : ÉDERN A - PLOUNÉVÉZEL A

Rendez-vous au stade municipal à 14H15

Match à ÉDERN à 15H30 (stade municipal)

LE QUÉAU Kévin - DAOULAS Adrien - DARCILLON Xavier - HÉNOFF Thomas - MOICO Antonio -

PLOUZENNEC Ludovic - MORVAN Julien - LE PAGE Anthony - JÉZÉQUEL Hervé - MOIGNE Pascal -

GILLOT Alexandre - RUELLAN Emmanuel - MONTÉ Florian - CARNE Melvin

Délégués : Alexandre GILLOT, Franck MAHÉ et Julien LE FOLL

Arbitre de touche : Denis BEUGUEL

Maillots : jaunes

Entrées : Pierre DOUGUET et Marcel LANNUZEL

Buvette : Solange LE CLECH, Pascale BOZEC et Francis JAOUEN

 

Dimanche 22 Mai : ÉDERN B - PONT DE BUIS B

Rendez-vous au stade municipal à 12H15

Match à ÉDERN à 13H30 (stade municipal)

GUÉGUEN Mathieu - COSQUER Aymeric - BATISTA Dylan - LAURENT Sébastien - PENNEC Yan -

MARZIN Vincent - KERZULEC Thibaud - MOICO Dominique - YAOUANCQ Anthony -

MOICO Philippe - MOICO Jérémy - CARDUNER Mickael - GALLO Christophe - YANNOU Erwan

Merci de prévenir Jérémy en cas d’indisponibilité

Délégués : Jérémy MOICO, Mathieu GUÉGUEN, Mickael CARDUNER et Guillaume MAHÉ

Arbitres : centre : Marc BEUGUEL et touche : Cyril LE GUEN

Maillots : jaunes

 

Arbitres centre et touche, en cas d’indisponibilité, merci de contacter Germain

au 07.82.72.51.10

 

Samedi 21 Mai

Match U18 D1 : GJ Pays Glazik - GJ Pleuven/Saint Evarzec

Merci de venir nombreux les encourager à Langolen pour leur maintien !

 

Pour info, matchs de nos arbitres ce week-end :

Samuel BOZEC : Championnat DH : Trégunc Us 1 - Rannee La Guerc 1

Alain QUÉAU : Championnat D1 (C) : Elliant Melenicks - Trégunc Us 2

 

INFORMATION :

Dimanche en soirée, apéritif et grillades au stade pour les joueurs, dirigeants, bénévoles,

supporters et annonceurs

Commentaires

Aucun sondage